Загрузка…
"Cетар Инвест Менеджмент"
Контакти
м. КиївУкраїна
Залишити заявку
Залишити заявку

Цікаво знати

по дате
публікує статтю
С разных сторон слышны истерические крики о том что недвижимость в Киеве очень дорогая.
9 лютого 2011, 11:25
941 13
Рубрика: Цікаво знати
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
"Cетар Инвест Менеджмент" та ще 1 користувачу це подобається
Вы все правильно говорите...Но есть такой факт-недвижимостьэто деньги...В скрытой форме...Стоимость недвижимости-это золотой запас.75% недвижимости покупается через продажу другой.Т.Е. другими словами у покупателя почти никогда нет всей суммы для покупки и он продает старую недвижимость,докладывает и покупает новую.Поэтому доплата-вещь почти неизменная как при низкой стоимости недвижимости,так и при высокой.Поэтому привожу пример-1-й вариант-покупатель продает 1-к стоимостью 25 тыс,докладывает 25 тыс-покупает 2к-соимостью 50 тыс
2-й вариант,покупатель продает 1-к стоимостью 50 тыс. докладывает 25 тыс-покупает 2-к.стоимостью 75 тыс.,поэтому для покупки покупателю(реальному) разницы нет,дорогая сейчас недвижимость или дешевая.Отсюда и крики бессмыслены.
9 лютого 2011, 16:50 нравится
Согласен. На крикунов вообще не надо обращаться внимания. :)

Мы просто дискутируем немного в разных плоскостях, иногда смешивая их. Сидя в своей квартирке и кричать о том, как все дорого действительно нет смысла. Я, кстати, рекомендую на заносчивых крикунов вообще внимания не обращать. Зачем на них нервы тратить?

А вот вторая плоскость — адекватны ли цены на недвижимость в текущем пространстве и времени? Если эти две плоскости в разговоре не пересекать, то консенсус имеется по обоим вопросам.

Давайте представим идеальную среду. Средняя зарплата жителя 30-40 тысяч долларов долларов в год, квартиры стоят ниже (как и должны). Была бы тема для полемики? :) Жили б в свое удовольствие, всем всего хватало бы. И все равно, дорого или не дорого.

Среднему украинцу тяжело. Надо доложить на квартиру, сделать там ремонт, а еще машину и дачу бы. Всем для полного счастья нужно. Не считается же это жирным? Но это отдельная длинная тема не для этого разговора :)
9 лютого 2011, 17:09 нравится
Ну плоскости то разные,а вот смысл один.В мегаполисе,таком как Париж - цены адекватны зароботку горожан.Но в Париж же едут гастарбайтеры и это тоже часть населения.А начальные зароботки у них неадекватны ценам на недвижимость.Но они приехали в Париж за перспективой.Но ведь для этого цены не подстраиваются под их доход.И они нормально эти цены воспринимают и не плачаться...А что Украина не центр Европы.И не была бы она уже в Евросоюзе,если бы не пересеклись чьи-то интересы.Цены как цены.Кто может заработать на жилье,без проблем зарабатывает на него,кто не может,для того рынок все равно найдет кредитный способ...Так что цены адекватны.Мы же не Киргизия.Мы же страна больших амбиций.
9 лютого 2011, 19:27 нравится
Спілкування  →